Попрощайтесь с сединой: поможет в этом всего одно растение

Читати українською
Автор
82529
Скрыть седину очень просто Новость обновлена 18 апреля 2024, 15:47
Скрыть седину очень просто. Фото Сгенерировано ИИ ("Телеграф")

Натуральное средство может затмить покупную косметику

Рано или поздно каждому приходиться столкнуться с появлением седых волос. Седые волоски не всегда свидетельствуют о старении. Они могут появиться даже в подростковом возрасте. Но в любом случае седина влияет на самооценку.

И хотя даже некоторые знаменитости не пытаются скрыть седину, многие обладатели обесцвеченных волос все же предпочитают закрашивать ее. Традиционно для этого используется профессиональный краситель. Но в некоторых случаях скрыть седину можно и с помощью натуральных продуктов, пиет Elespanol и делится рецептом такого средства.

Как скрыть седину в домашних условиях

Натуральным средством, которое поможет замаскировать седину, является шалфей. Он содержит пигменты, которые естественным образом окрашивают седые волосы и затемняют их.

Это растение не только является отличным средством для закрашивания седых волос, но и может стимулировать новый рост и помочь уменьшить выпадение волос.

Перед применением средства проверьте его на незаметном участке кожи!

Есть два способа использования шалфея. Для первого необходимы сушеные листья шалфея и два стакана воды.

  1. Вскипятите воду с половиной стакана листьев шалфея.
  2. Оставьте смесь на 30 минут на медленном огне, чтобы раскрылись все свойства растения.
  3. Затем выключите огонь, процедите смесь и дайте остыть.
  4. Процеженную смесь следует нанести на кожу головы и распределить на влажные волосы и оставить действовать несколько минут.

Для большего эффекта можно смешать шалфей с розмарином. Если первый закроет седину, второй поможет придать ей цвет и тон.

Для приготовления смеси понадобится 4-6 столовых ложек сушеных листьев шалфея и 2 ложки розмарина. Вскипятите достаточное количество воды, добавьте ингредиенты и дайте покипеть пять минут. Затем снимите с огня и дайте настояться 1 час. После этого процедите смесь и наносите на свежевымытые волосы.

Ранее "Телеграф" делился способами подстричь кончики волос своими руками. Теперь ходить к парикмахеру можно будет реже.