Гигантский урожай овощей гарантирован: посейте это растение на грядке

Читати українською
Автор
Посадка фацелии на огороде для улучшения урожая овощей
Посадка фацелии на огороде для улучшения урожая овощей. Фото Canva

Эта культура способна значительно увеличивать урожай на участке

Выращивая любой овощ на огороде, каждый хочет получить большое количество качественных и вкусных плодов. Это вполне реально достичь, если знать, какие именно растения улучшают урожай на грядке. Кстати, уже известно, какие культуры защищают капусту от вредителей.

Издание "На пенсии" пишет, что между овощными растениями нужно посадить фацелию. Это растение, которое улучшает состояние земли, делает его более плодородным и наполненным большим количеством полезных веществ. А еще – фацелия способствует водопроницаемости почвы.

Обратите внимание на это растение и если на вашем участке произрастает много сорняков. Фацелия препятствует их росту, потому что имеет густые листья и быстро распространяется на участке.

На такую культуру слетаются насекомые, которые опыляют растения в огороде или в саду, например, пчелы. Поэтому качество плодов становится выше. В то же время фацелия отпугивает вредителей, которые часто атакуют участки.

Поэтому если вы хотите увеличить урожай овощей на огороде, уберечь их от вредителей и сделать почву плодороднее – посадка фацелии в этом идеально поможет.

Ранее "Телеграф" писал, как правильно и когда именно сажать редиску на огороде. В этом процессе важно знать особенности выращивания этого овоща в зависимости от сорта. Обратите внимание на участок для посадки, подготовку семян, полив и прореживание.