Что сделать, чтобы iPhone больше не разряжался: три простые уловки

Читати українською
Автор
Научитесь сохранять заряд iPhone Новость обновлена 06 апреля 2024, 19:07
Научитесь сохранять заряд iPhone. Фото Pixabay

Продлить время работы любимого "яблока" очень просто

Продолжительность продолжительной работы мобильного телефона зависит от характеристик аккумулятора. Владельцы iPhone нередко сталкиваются с быстрым истощением аккумулятора, но эту проблему легко решить.

Для продления времени работы iPhone обратите внимание на три полезных приема. Об этом пишет the sun.

  1. Обратите внимание на приложения, работающие в фоновом режиме. Если они постоянно обновляются, это может привести к быстрому разряду батареи. Не все приложения требуют фонового обновления, поэтому настройте каждое из них индивидуально. Зайдите в раздел "Настройки", выберите "Основные", затем "Обновление фоновых приложений" и отключите те программы, которые не нужно запускать в фоновом режиме.
  2. Аккумулятор iPhone может быстро разряжаться из-за функции Always On Display. Эта функция сохраняет дисплей в тусклом состоянии, чтобы вы могли видеть время и уведомления без полного включения экрана. Для экономии заряда отключите эту опцию в настройках экрана.
  3. Активное использование 5G также может ускорить разряд батареи вашего телефона. Хотя это обеспечивает более высокую скорость передачи данных, оно также требует больше энергии. Разумное решение состоит в том, чтобы включить режим 5G Auto, который подключает 5G только в случае необходимости, что помогает оптимизировать энергопотребление и продолжительность автономной работы.

Ранее мы писали, как быстро зарядить iPhone. Специалисты выделяют пять эффективных лайфхаков.