Если в магазине попались "пластмассовые" помидоры, ситуацию исправят три хитрости

Читати українською
Автор
Вы не выкинете ни один помидор
Вы не выкинете ни один помидор. Фото Pixabay

Сделать помидоры вкусными легко

Помидоры — один из самых популярных продуктов на нашей кухне. Мы часто их используем при приготовлении разнообразных блюд.

Однако часто бывают ситуации, когда у покупных в межсезонье помидоров нет ни вкуса, ни запаха — мы часто называем их пластмассовыми или пластиковыми. Вместе с Рixelinform расскажем, как сделать помидоры съедобными, сочными и вкусными.

Как превратить покупные пластиковые помидоры в сочный продукт

Для первого способа необходимо вымыть овощи, удалить плодоножки и нарезать их так, как требует рецепт основного блюда. Необходимо посыпать их сахаром, солью. Также помидоры можно заправить растительным маслом и добавить ароматные специи или зелень, если вы планируете добавить их в салат или подать на гарнир.

В таком маринаде следует подержать помидоры в течение 5-10 минут. После уже можно добавлять их в основное блюдо или подавать к столу.

Второй способ сделать помидоры вкуснее более простой. Необходимо отправить их в посуду и облить горячей водой не выше 50 градусов. Стоит дать им отдохнуть в течение 5 минут — и овощи станут намного вкуснее.

Если же предыдущие способы не помогли, можно добавить к помидорам листья базилика, эстрагона, мяту, свежий укроп или петрушку. Эти натуральные усилители вкуса немного улучшат ситуацию.

А теперь нафаршируйте помидоры — и близкие вас отблагодаря. Получится невероятно вкусно.