Обратите внимание: каким знакам Зодиака нужно быть готовым к ретроградному Меркурию

Читати українською
Автор
1875
Чего ждать знакам Зодиака во время ретроградного Меркурия
Чего ждать знакам Зодиака во время ретроградного Меркурия. Фото Canva

Могут возникнуть неожиданные ситуации

Ретроградный Меркурий – особое явление в небесном пространстве, во время которого планета словно движется в обратном направлении. Такое астрологическое явление сказывается на жизни знаков Зодиака и вносит в них определенный хаос и проблемы.

UA.Press пишет, что в общем-то не стоит начинать что-то новое в период ретроградного Меркурия. Поэтому переезд, открытие бизнеса и подписание брака – не самые лучшие идеи для этого времени. А лучше набраться терпения и подождать. Особенно актуально некоторым знакам Зодиака.

Овен

Предполагается обострение споров со знакомыми или коллегами. Может возникнуть откровенная рознь. Овнам нужно быть готовым, что придется много договариваться и строить удачные коммуникации. В личной жизни вам лучше присмотреться к своему партнеру и не торопиться вступать в брак.

Телец

Во время ретроградного Меркурия у представителей этого знака Зодиака активизируется материалистичность и практичность. Они могут проявлять упрямство и неприятие идей других людей. С другой стороны, уверенность в собственных убеждениях может улучшить вашу самооценку. Если чувствуете, что ваше мнение имеет право на жизнь, то не отступайте.

Скорпион

Астрологи сообщают, что в вашей жизни может появиться драма, сопровождаемая черным юмором. Звучит, конечно, не очень, но не начинайте паниковать. Такое положение дел поможет окончательно разорвать связи с людьми, с которыми уже не о чем поговорить. Прощание с прошлым рассматривайте как возможность обновить свою жизнь.

Недавно "Телеграф" писал о том, на какие знаки Зодиака ретроградный Меркурий повлияет больше всего. Это Овны, Близнецы, Весы. Им советуют в этот период накапливать энергию, взвешивать свои слова и не расстраиваться лишний раз.