Ретроградный Меркурий — не за горами: дата, особенности и запреты этого периода

Читати українською
Автор
Особенности Ретроградного Меркурия 2024
Особенности Ретроградного Меркурия 2024. Фото Canva

Во время этого периода могут возникать разные неприятности

Бывает в жизни так, что ничего не складывается как в профессиональном, так и личном плане. Все идет совершенно не так, как хотелось, словно кто-то сглазил. Причиной может быть ретроградный Меркурий – астрологическое явление, провоцирующее разные хаотические изменения. Уже известно, на жизни каких знаков Зодиака он отразится.

Дата

Второй ретроградный Меркурий в 2024 году следует ожидать с 1 по 24 апреля, пишет Astrologiya. Явление пройдет под знаком Овна. Меркурий будет двигаться в противоположном направлении в течение трех недель — до 25 апреля. Астрологи советуют взвешивать каждое свое решение в этот период, не подвергаться негативным эмоциям и не провоцировать конфликты.

Особенности

Ретроградным Меркурием называют астрологическое явление, когда создается впечатление, что планета движется в обратном направлении по небесной сфере. Впрочем, Земля просто на время догоняет Меркурий на своей орбите. Его называют ретроградным из-за того, что Меркурий движется вокруг Солнца в более медленном темпе, чем Земля.

Преимущественно планета, расположенная ближе всего к Солнцу, двигается быстрее Земли. Всего за 88 дней ей достаточно, чтобы совершить оборот вокруг Солнца, а Земле нужно для этого 365 суток. Как результат, когда Меркурий замедляется, нам кажется, что планета идет в обратном направлении.

Что нельзя делать

  • Не стоит в этот период отправлять важные сообщения, так как они могут не дойти до получателя из-за технических сбоев.
  • Не делайте неоднозначные заявления и не начинайте споры. Это только испортит ваши отношения с другими людьми.
  • Воздержитесь от дорогих покупок во время ретроградного Меркурия. После приобретения вы можете поломать какую-нибудь вещь или она неожиданно потеряется.
  • Астрологи передают, что не стоит отправляться в дальний путь. Выберите другое время для путешествий.
  • Любые новые начинания лучше перенести на другой период. Не начинайте искать новую работу, а также не стартуйте с новыми проектами.
  • Важные документы в настоящее время не подписывайте. Возможны ошибки, которые в дальнейшем повлекут за собой проблемы.

Недавно "Телеграф" писал, что ждет знаки Зодиака во время коридора затмений. Он будет побуждать нас освобождаться от негативных эмоций ради духовного очищения. Речь идет об Овнах, Львах, Весах и Козерогах.