Что периодически нужно делать с роутером: эта привычка ускорит Wi-Fi

Читати українською
Автор
3301
Wi-Fi будет "летать" Новость обновлена 27 марта 2024, 12:55
Wi-Fi будет "летать". Фото Сгенерировано ИИ ("Телеграф")

Нужно учитывать один важный нюанс

Многие пользователи часто выражают недовольство плохой скоростью Wi-Fi-подключения, но многие из них упускают из виду важное правило о перезагрузке домашнего маршрутизатора.

Для поддержания высокой скорости домашнего интернета специалисты рекомендуют периодически перезагружать Wi-Fi-роутер. Об этом пишет the sun.

Если ваш Wi-Fi работает медленно, возможно, причиной является ваш маршрутизатор. Один из способов решения этой проблемы — периодически перезагружать устройство, чтобы улучшить скорость соединения.

Как часто нужно перезагружать роутер

Желательно периодически перезапускать маршрутизатор, чтобы поддерживать его оптимальную работу. Просто нажимайте кнопку на вашем устройстве хотя бы раз в два-три месяца. Для этого отключите роутер или отсоедините его от источника питания на некоторое время — от 30 секунд до минуты, а затем снова запустите Wi-Fi маршрутизатор.

Обратите внимание, что во время перезагрузки вашего роутера Wi-Fi вы временно лишитесь доступа к домашнему интернету. Это следует учитывать при выполнении данной процедуры.

Ранее мы писали, как ускорить Wi-Fi доступными способами. Пользователям важно знать и о других факторах, влияющие на качество соединения.