Быстрый Wi-Fi — это не миф: три секрета ускоренной работы роутера

Читати українською
Автор
4818
Ускорить Wi-Fi очень легко Новость обновлена 23 марта 2024, 13:20
Ускорить Wi-Fi очень легко. Фото Сгенерировано ИИ ("Телеграф")

Эти правила помогут работать маршрутизатору намного лучше

Скорость интернета не ограничивается только расположением роутера Wi-Fi в доме. Пользователям важно знать и о других факторах, влияющие на качество соединения.

Существует три уловки, которые могут увеличить скорость Wi-Fi. Об этом пишет The Sun.

Как улучшить интернет-соединение

1. Размещайте маршрутизатор подальше от больших препятствий. Это включает в себя мебель и металлические объекты, поскольку они могут вмешаться в передачу сигнала. Также следует избегать размещения рядом с другими устройствами, испускающими радиочастотные волны, такими как радионяни, Bluetooth-колонки и микроволновые печи.

2. Проверьте параметры скорости у вашего интернет-провайдера и удостоверьтесь, что выбранная вами скорость соответствует вашим потребностям. Различные провайдеры предлагают разнообразные тарифы, поэтому выберите наиболее подходящий для вас. Также не забывайте регулярно обновлять программное обеспечение.

3. Избегайте подключения слишком большого количества устройств к вашей сети. Одновременное использование множества гаджетов, потоковая передача данных, игры и видеоконференции могут создать избыточную нагрузку на ваш Wi-Fi маршрутизатор.

Ранее мы писали, как ускорить Wi-Fi за пару минут. С роутером нужно сделать одну простую вещь.