Почему роутер-Wi-Fi плохо раздает сигнал: плохие места для устройства в доме

Читати українською
Автор
689
Избегайте металлических жалюзи возле роутера
Избегайте металлических жалюзи возле роутера. Фото Сгенерировано ИИ ("Телеграф")

Усилить сигнал Wi-Fi очень просто

Скорость интернета в доме зависит от множества факторов. Особенно важно выбрать оптимальное расположение роутера Wi-Fi, так как даже простые элементы, такие как окна и жалюзи, могут оказать влияние на качество сигнала.

Для улучшения сигнала Wi-Fi стоит только переместить маршрутизатор подальше от жалюзи и окон. Об этом пишет the-sun.

Популярным аксессуаром для окон являются жалюзи, однако они могут негативно сказываться на качестве Wi-Fi сигнала в доме. В случае необходимости усиления сигнала Wi-Fi специалисті советуют использовать тканевые или бумажные жалюзи вместо металлических. Металлические материалы могут замедлить передачу данных, поэтому роутер лучше располагать вдалеке от металлических предметов.

Даже если в доме нет металлических жалюзи, стоит помнить, что некоторые стеклопакеты содержат металлические примеси, что также может осложнить передачу сигнала Wi-Fi. Идеальным расположением для Wi-Fi роутера является открытое пространство, приподнятое над полом. Также рекомендуется избегать размещения роутера рядом с другими устройствами, испускающими сигналы.

Ранее мы писали, как ускорить Wi-Fi доступными способами. Пользователям важно знать и о других факторах, влияющие на качество соединения.