Полезные трюки для "влюбленных": что делать с пересоленными котлетами

Читати українською
Автор
Ни одна котлета не полетит на помойку Новость обновлена 27 марта 2024, 11:21
Ни одна котлета не полетит на помойку. Фото shkola-zhyttia.com.ua

Вам не придется выбрасывать блюдо

Ароматные сочные котлеты – прекрасное блюдо и к семейным посиделкам, и к праздничному столу. Однако иногда котлеты пересаливают даже опытный кулинар.

Есть много способов, благодаря которым удастся реанимировать пересоленное блюдо. Ими и поделимся вместе с "Важно знать".

Как спасти пересоленные котлеты

Один из самых щадящих способов – использовать вместо сковородки пароварку. Безусловно, котлеты будут готовиться дольше, зато лишняя соль испарится.

Если же в фарше оказалось большое количество соли, можно его промыть. Для этого нужно положить мясо в сито и промыть кипяченой водой. Однако следует учитывать, что промывка смоет не только соль, но и другие приправы.

Также при изготовлении котлет можно добавить другие ингредиенты. К примеру, можно пропустить через мясорубку еще мясо и добавить в фарш.

Фарш можно заменить замоченным в молоке белым хлебом – это не только устранит избыток соли, но и сделает котлеты более нежными. Вместо хлеба к котлетам можно добавить рис или манку.

Один из вариантов решить проблему лишней соли – добавить в фарш овощи. Как правило, это кабачок или картофель. Такие котлеты получатся пышными и сочными.

Если излишек соли удалось обнаружить на финальных этапах приготовления, пересоленные котлеты можно протушить в сметане. Как вариант – добавить на сковородку картофель, залить водой и тушить до готовности.

Раньше мы рассказывали об ошибках с фаршем. Именно они делают наше блюдо невкусным.