Собаки-липучки. Эти 5 милых пород не будут отходить от хозяина

Читати українською
Автор
1033
Фото: pixabay.com

Ожидайте, что такой щенок будет постоянно рядом с вами

Некоторые собаки хорошо известны своей склонностью превращаться в так называемых "собак на липучках" — эти домашние любимые, как клей прилипают к своим хозяевам, становясь тревожными, даже если их развести на короткий промежуток времени. Итак, вот 10 пород щенков, которые могут стать "собаками на липучках".

Венгерская выжла

Венгерская вижла носит оживленный и заразительно веселый характер. Эта порода собак прекрасно подходит тем, кто сможет уделять им нужное внимание. Родом из Венгрии, они будут держаться за своего хозяина в трудных ситуациях – от прогулок и плавания до сворачивания калачиком на диване для вечернего сна.

Венгерская выжла
Венгерская выжла

Бордер-колли

Это отличный компаньон для человека всех возрастов. Порода считается одной из самых талантливых, умных и творческих овчарок. Учитывая, что разумный бордер-колли был выведен для невероятного тесного сотрудничества со своим владельцем, чтобы пасти овец, не удивительно, что отношения могут быть достаточно интенсивными с точки зрения собаки. Время отдельно от владельца может привести к тому, что эта порода станет разрушительной.

Бордер-колли
Бордер-колли

Шелти

Шелти или еще шетландская овчарка — еще одна пастушья собака, чьи тесные отношения с владельцем на протяжении многих лет оказались неоценимыми для фермеров. Эта сильная привязанность обычно распространяется на всю их человеческую семью. Это волшебная и умная порода, увлекающая сердца любителей собак во всем мире.

Шелти
Шелти

Немецкая овчарка

Немецкая овчарка имеет угрожающую, на первый взгляд, репутацию полицейской, армейской и сторожевой собаки. Причина, по которой они так хорошо справляются с этой работой, в том, что они очень любят своих владельцев и отчаянно пытаются угодить им и защитить их. Они будут на вашей стороне, даже если их безопасность будет под угрозой.

Немецкая овчарка
Немецкая овчарка

Лабрадор ретривер

Любой владелец лабрадора, нашедшего свою собаку, которая терпеливо ждет его возле туалета, сможет сказать вам, как сильно эта порода любит своего человека. Отрицательной стороной этого является то, что самая популярная собака в мире также является одной из наиболее часто страдающих от тревоги разлуки.

Лабрадор ретривер
Лабрадор ретривер

Ранее "Телеграф" рассказывал, как научить кота любить мыться и не травмировать его психику. Кроме того, вы можете узнать почему кошачья мята вызывает необычное поведение у ваших любимцев.