ТОП-10 мультфильмов о любви от Disney: идеальный выбор в День Валентина

Читати українською
Автор
735
Кадр из мультфильма "Красавица и Чудовище"
Кадр из мультфильма "Красавица и Чудовище". Фото xialod.top

Эти мультфильмы согреют вам сердце и подарят вам отличное настроение.

День Валентина – это праздник, наполняющий воздух ароматом любви, шоколада и роз. Это день, когда дарим близким людям подарки, говорим комплименты и признаемся в своих чувствах. И что может быть лучше, чем провести этот день, обнявшись с любимым человеком под пледом, за просмотром трогательного и романтического мультфильма? Мультфильмы – это не просто развлечение. Это волшебные истории, которые переносят нас в мир мечтаний и фантазий. Их герои испытывают искренние эмоции, преодолевают трудности и обретают настоящую любовь.

В этой подборке вы найдете 10 великолепных мультфильмов, которые идеально подойдут для Дня Валентина.

1. Красавица и Чудовище (1991)

IMDb: 8.0

Этот классический мультфильм Disney рассказывает о Белле, умной и независимой девушке, которая влюбляется в Чудовище, который на самом деле заколдованный принц. Их история показывает, что настоящая красота идет изнутри, а любовь может преодолеть любые препятствия.

Красавица и Чудовище (1991)

2. Леди и Бродяга (1955)

IMDb: 7.3

Этот милый мультфильм рассказывает о любви между Леди, породистой собакой и Бродягой, бездомным псом. Их история наполнена юмором, приключениями и трогательными моментами, которые не оставят равнодушными ни одного зрителя.

Леди и Бродяга (1955)

3. Рапунцель (2010)

IMDb: 7.7

Этот мультфильм Disney рассказывает о Рапунцеле, девушке с длинными волосами, живущей запертой в башне. Ее жизнь меняется, когда она встречает Флина Райдера, волшебного вора. Их история наполнена романтикой, приключениями и великолепной музыкой.

Рапунцель (2010)

4. Труп невесты (2005)

IMDb: 7.4

Этот необычный мультфильм Тима Бертона рассказывает о Викторе, который случайно женится на мертвой невесте по имени Эмили. Их история наполнена готической атмосферой, черным юмором и трогательными моментами.

Труп невесты (2005)

5. Шрек (2001)

IMDb: 7.9

Этот мультфильм DreamWorks рассказывает о Шреке, зеленом орге, который живет в одиночестве в болоте. Его жизнь меняется, когда он спасает принцессу Фиону от злого дракона. Их история полна юмора, приключений и неожиданных поворотов сюжета.

Шрек (2001)

6. Алладин (1999)

IMDb: 8.0

Этот мультфильм Disney рассказывает о бедном парне Алладине, который находит волшебную лампу. С помощью джина он становится принцем и влюбляется в принцессу Жасмин. Их история наполнена похождениями, романтикой и восточной экзотикой.

Алладин (1999)

7. Ледяное сердце (2013)

IMDb: 7.4

Этот мультфильм Disney рассказывает о двух сестрах, Эльзе и Анне, живущих в ледяном королевстве. Им придется преодолеть многие трудности и сохранить свою новую любовь. Их история полна эмоций, драматизма и вечных ценностей.

Ледяное сердце (2013)

8. ВАЛЛ-И (2008)

IMDb: 8.4

Этот мультфильм Pixar повествует о работе ВАЛЛ-И, живущем на заброшенной Земле. Его жизнь меняется, когда встречает работа ЕВУ. Их история наполнена похождениями, юмором и эмоциями.

ВАЛЛ-И (2008)

9. Кошки-аристократы (1970)

IMDb: 7.1

Этот мультфильм Disney рассказывает о кошке-аристократке Герцогине и ее трех котятах. Их жизнь меняется, когда их крадут и бросают на улицу. Им придется вернуться домой и снова стать аристократами.

Кошки-аристократы (1970)

10. Мулан (1998)

IMDb: 7.7

Этот мультфильм Disney рассказывает о девушке Мулан, которая переодевается в мужчину, чтобы заменить своего больного отца на войне. Ей придется доказать свое мужество и сохранить свою тайну.

Мулан (1998)

"Телеграф" ранее опубликовал материалы о топ-5 фильмах, которые научат и развеселят – от классики до аниме. Кроме того, вам может понравиться подборка топ-3 аниме, которые понравятся детям.