Всего пара пакетиков этого продукта заставит окна сверкать как никогда: нестандартный способ

Читати українською
Автор
6787
Так окна еще никогда не были чистыми
Так окна еще никогда не были чистыми. Фото Freepik

Вы завариваете этот ингредиент практически ежедневно

Окна, как с внешней, так и с внутренней стороны, становятся загрязненными и требуют регулярной уборки. Основная задача — добиться блеска стекла и избежать появления устойчивых разводов. Интересно, что эту задачу можно успешно выполнить даже без применения химических моющих средств из супермаркета.

Есть один совет по мойке окон с использованием чайных пакетиков, который давно обсуждается в социальных сетях, пишет express. Удивительно, но этот метод действительно эффективен. После использования этого нестандартного способа окна вновь засверкают чистотой и блеском.

Как помыть окна чайными пакетиками

Чтобы вымыть окна, нужно выполнить несколько простых действий. Сначала возьмите несколько чайных пакетиков черного чая, поместите их в стеклянную емкость и залейте кипятком. Дайте настояться, затем выньте пакетики и оставьте жидкость на некоторое время. Очень важно дать черному чаю остыть перед тем, как приступить к мойке окон, так как слишком горячая жидкость может повредить стекло.

Оказывается, что в черном чае содержатся компоненты, которые обладают чистящим действием и способны растворить грязь и жир. Возьмите чистую губку, намочите ее в черном чае и осторожно протрите поверхность окна. Грязь будет исчезать на ваших глазах.

Ранее мы писали, как избавиться от желтизны оконных рам. Они могут стать белоснежными без использования бытовой химии.