Нужно ли выворачивать носки наизнанку при стирке: многие не знают правильный ответ

Читати українською
Автор
37582
Правильно ли вы стираете свои носки?
Правильно ли вы стираете свои носки?. Фото Pexels

Ответ на этот вопрос изменит подход к стирке

Кажется, что стирка носков — это самое простое в работе по дому. Достаточно положить грязное белье в стиральную машинку, добавить средство для стирки и запустить нужную программу одним нажатием кнопки. Но на самом деле при стирке многие допускают досадные ошибки. Одна з них значительно влияет на результат.

Во время стирки носков гардероба важно соблюдать базовое правило — обязательно выворачивать носки перед тем как загрузить их в барабан.

Многие попросту не обращают внимание на эту деталь. Или же считают, что наружная часть все же грязнее. На самом же деле внутренняя часть носка находится в непосредственном контакте с кожей, она впитывает пот, омертвевшие клетки кожи и другие загрязнения.

Если не выворачивать носки при стирке, внутри будет оставаться грязь. В дальнейшем это даже может привести к проблемам с кожей ног. Вывернув наизнанку, все эти загрязнения легче удалить при стирке.

Стирая носки наизнанку, вы не только удаляете все загрязнения, но и сохраняете их цвет и текстуру. Так что если вы хотите, чтобы ваши любимые носки выглядели как новые, обязательно выверните их перед тем как отправить в стиралку.

Ранее "Телеграф" рассказывал, как правильно стирать полотенца. Простые советы помогут сохранить мягкость полотенец.