Забыли, куда положили: 5 народных способов, как найти потерянную дома мелочь

Читати українською
Автор
3266
Для того чтобы избегать таких ситуаций, вещи в доме нужно систематизировать
Для того чтобы избегать таких ситуаций, вещи в доме нужно систематизировать. Фото Телеграф

Наши предки имели много способов найти потерянную вещь

Забыть, где вы положили ключи от машины или дорогую цепочку, вполне обычная ситуация, с которой сталкивается каждый из нас. Иногда кажется, что вещь исчезла бесследно, но не стоит паниковать. Наши предки разработали много способов, как помочь себе в таких моментах. Есть разные народные приемы, которые посодействуют отыскать потерянную вещь.

Молитва святому Антонию

Святой Антоний известен как покровитель пропавших вещей. Есть молитва, которую можно прочитать, чтобы найти потерянную вещь: "Святой Антоний, ты всегда помогаешь найти потерянное, помоги мне найти (название вещи)".

Зайти обратно в дверь

Этот способ является одним из самых простых. Если вы только что вернулись домой и сразу заметили, что потеряли что-то важное, попробуйте выйти и зайти обратно через дверь. Это может помочь "отменить" забвение.

Посмотреть в зеркало

Зеркало может быть не только средством проверки вашего вида, но и вспомнить, где вы оставили нужную вещь. Попытайтесь посмотреть в зеркало и вспомнить свои последние действия.

Осторожная уборка

Начните убирать в комнате, где вы последний раз видели вещь. Часто во время уборки находятся все потерянные вещи.

Медитация:

Попытайтесь успокоиться и сосредоточьтесь. Закройте глаза и почувствуйте, где может быть вещь. Иногда наше подсознание знает, где находится потерянная вещь.

Сохраняйте спокойствие и систематизируйте свои вещи, чтобы в будущем избежать подобных ситуаций. Если потерянная вещь важна, не стесняйтесь обращаться за помощью к другим. Иногда чужой взгляд помогает увидеть очевидное. И, конечно, верьте в себя — вы обязательно найдете потерянное, если приложите достаточно усилий и положительно настроитесь.

Напомним, ранее мы подробнее рассказывали о том, зачем смотреть в зеркало, чтобы найти потерянную вещь. В то же время с зеркалами следует соблюдать осторожность, ведь неправильное поведение может привести к несчастью. К примеру, если есть перед зеркалом.