Атмосфера сказки и ненавязчивый юмор: ТОП-5 фильмов, которые гарантированно поднимут настроение, когда грустно (трейлеры)

Читати українською
Автор
3518
Выделите немного времени, чтобы выключить телефон, расслабиться и погрузиться в мир кино.
Выделите немного времени, чтобы выключить телефон, расслабиться и погрузиться в мир кино.. Фото Midjourney

Не забывайте, что смех – это настоящее лекарство, поэтому не бойтесь просматривать веселые комедии, когда вас окружает грусть

Все мы знакомы с теми днями, когда кажется, что мир обернулся против вас. Настроение на нуле, мысли удручающие, а единственное, чего хочется – это завернуться в плед, включить любимый фильм и забыть обо всех проблемах. Конечно, даже самые лучшие ужастики в плохом настроении могут еще больше его подавить. Именно для таких моментов существует жанр комедий, ведь искренний смех – лучшее лекарство от печали.

1. "Амели" (Le Fabuleux Destin d’Amélie Poulain, 2001, IMDb: 8.2)

Этот французский фильм – настоящая сказка для взрослых. История об эксцентричной официантке Амели, которая решает тайно творить добро в жизни других людей, наполнена обаянием, утонченным юмором и искренней теплотой. Очаровательную Амели играет талантливая актриса Одри Тоту, а ее эксцентричное поведение и необычные идеи делают эту героиню по-настоящему незабываемой.

2. "Свадьба моего лучшего друга" (My Best Friend’s Wedding, 1997, IMDb: 7.2)

Легкая искрящаяся комедия о Джулиане, которая влюбляется в своего лучшего друга, когда он собирается жениться на другой. Фильм изобилует остроумными диалогами, забавными ситуациями и трогательными моментами. В этой комедии блестяще сыграли Джулия Робертс и Сандра Буллок. Их актерское мастерство делает эту историю о дружбе, любви и выборе по-настоящему увлекательной.

3. "Приключения Паддингтона" (Paddington, 2014, IMDb: 7.8)

Этот трогательный и забавный фильм рассказывает о приключениях медвежонка Паддингтона, приезжающего из джунглей в Лондон. Он обретает новую семью и сталкивается со множеством забавных ситуаций в этом незнакомом для него мире. В роли Паддингтона снялся замечательный актер Бен Вишоу, который своим голосом и мимикой сумел создать образ по-настоящему волшебного мишку.

4. "Шоу Трумэна" (The Truman Show, 1998, IMDb: 8.1)

Философская комедия о Трумэне Бербенко, всю свою жизнь прожившем в огромном телешоу, не подозревая об этом. Фильм заставляет задуматься о свободе воли, реальности и иллюзии. Великолепная игра Джима Керри в роли Трумэна делает этот фильм незабываемым. Наблюдать за его героем, который постепенно осознает, что его жизнь – это спектакль, увлекательно и одновременно смущенно.

5. "Ла-Ла Ленд" (La La Land, 2016, IMDb: 8.0)

Этот яркий и трогательный мюзикл рассказывает историю любви между джазовым музыкантом Себастьяном и начинающей актрисой Мией, которые пытаются воплотить свои мечты в Лос-Анджелесе. Музыкальные номера и атмосфера ленты дарят ощущение радости и эйфории. А еще нельзя не отметить непревзойденную игру Райана Гослинга и Эммы Стоун, умело передающих эмоции и характер своих персонажей.

А если вы надумали идти в кино, то рекомендуем вам узнать, что интересного там сейчас показывают. Кроме того, начало 2024-го уже ознаменовалось громкими премьерами, которые достойны стать лучшими фильмами в этом году.