Голубой маникюр – тренд сезона: лучшие идеи на каждый день

Читати українською
Автор
Красивые идеи голубого маникюра весной 2024 года
Красивые идеи голубого маникюра весной 2024 года. Фото Pinterest

Этой весной точно стоит сделать маникюр голубого оттенка

Голубой цвет в ногтевой эстетике — актуален всегда, потому что выглядит стильно и одновременно сдержанно. Его комбинации зависят от времени года: зимой чаще сочетают с серебристым и золотистым цветом. А весной модницы комбинируют его с нежными тонами. Кстати, зеленый цвет также актуален в этом сезоне.

Голубые тона вызывают прямые ассоциации с небом и морем, поэтому создается впечатление, что они успокаивают. Такой цвет ассоциируется с легкостью, чистотой и нежностью, пишет Wona.

Голубой маникюр с блестками

Принято считать, что голубые оттенки выбирают творческие личности — певцы, художники, танцовщики и все, кто имеет отношение к искусству. Интересно, что этот цвет очень популярен в дизайне помещений: создает уют и комфорт. Поэтому этот цвет так распространен, ведь он подходит в разных сферах.

Относительно оттенков для маникюра, здесь каждый может выбрать по своему вкусу, ведь их существует очень много. Популярными являются цвет морской волны, светло-голубой с преобладанием белого, васильковый с доминированием синего, небесно-серый.

Голубовато-белый маникюр
Васильковый маникюр
Голубо-серый маникюр

Голубые тона легко сочетать с классическими и спокойными – бежевым, белым, молочным, светло-розовым. Такое покрытие ногтей будет всегда актуальным и не надоест через несколько дней. И голубой цвет на ногтях гармонично сочетается совершенно с разной одеждой. Поэтому выбирайте тот оттенок, который больше вам по душе.

Голубо-молочный маникюр
Голубовато-бежевый френч
Голубовато-розовый маникюр

Ранее "Телеграф" писал, какие три идеи маникюра следует воспроизвести весной 2024 года. Можно стильно соединить розовый с белым, сделать градиентный дизайн с блестками или попробовать сине-белый френч.