Банкомат списал деньги со счета, но не выдал наличку: что нужно сделать

Читати українською
Автор
5902
Узнайте, как действовать в экстренной ситуации
Узнайте, как действовать в экстренной ситуации. Фото psm7.com

Что делать, если банкомат "зажевал" ваши деньги

В жизни может произойти ситуация, когда вы снимали наличку, но банкомат ее не отдал, при этом со счета ваши деньги списались. Есть несколько важных правил, как действовать в такой ситуации. "Телеграф" уже рассказывал, как снять наличку без банкомата, а сегодня делится, что нужно сделать, если банкомат не выдал деньги.

Если все сделать правильно, есть шанс, что банк вернет ваши деньги, пишет 24 Канал. Предлагаем разобраться в этом детальнее.

Что делать, если банкомат не выдал деньги?

Если во время снятия налички в банкомате произошел сбой и он не выдал вам деньги, при этом сумма списалась со счета, первое, что нужно сделать, это позвонить в банк и сообщить о своей проблеме. Лучше всего, если вы сделаете это прямо у банкомата. Позвоните на горячую линию банка, который обслуживает конкретно этот банкомат.

Номер горячей линии вы сможете найти или на самом банкомате, или в интернете, или в мобильном приложении, если это банкомат вашего банка. Оператору банка нужно сообщить три важных момента:

  • Сумму денежных средств.
  • Место расположения банкомата.
  • Время проведения операции и прочее.

Во время звонка оператор горячей линии может задать дополнительные вопросы. Также не спешите отходить от банкомата, пока не получите инструкции от оператора о своих дальнейших действиях. Также нужно сохранить все чеки/квитанции, если такие есть. И можете зафиксировать на фото или видео все, что показывает вам банкомат.

Ранее "Телеграф" рассказывал, куда звонить и что делать, если банкомат не возвращает карту. Советы на экстренный случай.