Смартфон будет работать вдвое быстрее: есть несколько уловок

Читати українською
Автор
541
Лайфхаки по ускорению работы гаджета
Лайфхаки по ускорению работы гаджета. Фото Canva

Чтобы ускорить работу телефона, нужно совершить всего несколько действий

В современном мире у нас есть множество дел: работа, личные отношения, дети, другие заботы. Соответственно каждый ценит скорость для того, чтобы все успеть. Особенно важно, когда при этом телефон работает достаточно оперативно.

Специалисты Moyo пишут, что телефон может медленнее работать по нескольким причинам. И всех их легко устранить. Первая из них – старая версия программного обеспечения. Этим и разъясняется, что гаджет длительно реагирует на всякую команду. Телефон просто нужно обновить.

  • Для этого в Android нужно перейти в "Настройки", найти раздел "О телефоне" или "Системе". Там будет пункт "Обновление системы".
  • А в настройках гаджетов на системе IOS нужно перейти в раздел "Основные" и нажать "Обновление ПО".

Другой метод, как ускорить работу смартфона – почистить кэш. Это данные о посещенных нами страницах в сети. Для чистки хранилища можно загрузить специальную программу или сделать это вручную. Для этого нужно перейти в настройках в раздел "Менеджер приложений" и очищать кэш самостоятельно.

Также периодически нужно чистить оперативную память. Дело в том, что каждая программа занимает определенное место. И когда смартфону не хватает памяти, он начинает дольше загружать приложения. Чтобы решить эту проблему, нужно перейти в "Список открытых программ" и очистить все программы.

Специалисты также советуют периодически перезагружать гаджет. Благодаря этому телефон сам будет освобождаться от ненужных временных файлов и загружать нужные обновления. Это нужно делать 1 раз в неделю.

Ранее "Телеграф" писал, почему телефон быстро разряжается. Все дело – в высоком уровне яркости дисплея, потребляющего много энергии.