Натяжной потолок на кухне будет, как новенький: как его помыть без суеты

Читати українською
Автор
От жира не останется и следа
От жира не останется и следа. Фото steli.od.ua

Натяжной потолок станет, как новенький

Как декоративное решение для кухонных помещений, натяжные потолки приобрели значительную популярность благодаря своей выносливости, легкости в уходе и эстетическому виду. Однако возникновение жирных налетов во время приготовления может стать серьезным испытанием для сохранения первоначальной привлекательности натяжных потолков.

С их чисткой также могут возникнуть некоторые проблемы, поскольку агрессивными химическими средствами легко повредить поверхность. Однако решение проблемы существует, информируют на портале "Ukr.Media".

Как помыть натяжной потолок

Так, перед началом мытья потолка важно подготовить рабочую зону под ней, убрать мебель и другие предметы. Это обеспечит свободу движений и ускорит процесс чистки.

Далее необходимо протереть потолок мягкой губкой, смоченной в теплой воде. Именно вода поможет растворить жирные отложения и облегчить удаление пятен. Следует избегать использования жестких тканей или средств с абразивными частицами, чтобы не повредить поверхность.

Для более эффективной очистки рекомендуется добавить к воде небольшое количество мягкого моющего средства, успешно справляющегося с жиром и не оставляющего следов. Движения должны быть плавными, без излишней грубой силы, чтобы не повредить поверхность потолка. Если вы видите, что пятна остаются, можно попытаться убрать их раствором из теплой воды и уксуса или спецсредствами по очистке для кухни.

После того как вы завершите мойку, поверхность следует протереть сухой микрофиброй – так вы удалите излишнюю влагу, устраните разводы и придадите блеску поверхности.

Ранее "Телеграф" рассказывал, какой мусор нельзя собирать пылесосом. Ваш прибор может сломаться.