Чисто и красиво: что делать, чтобы на кухне всегда был порядок

Читати українською
Автор
Советы по уборке на кухне
Советы по уборке на кухне. Фото Сгенерировано ИИ (Телеграф)

Кухня будет всегда чистой

Чистая кухня каждый день – пожалуй, мечта каждой хозяйки. Поддерживать порядок в этой части дома постоянно почти невозможно, но есть способы, как это делать. Раньше мы рассказывали, какое средство поможет предотвратить появление пыли на поверхностях, а теперь делимся, что нужно делать, чтобы на кухне всегда было чисто.

Вам помогут простые и недорогие средства, а также включение нескольких минут уборки в распорядок дня. Об этом рассказали на life-rus.uaportal.

Регулярная уборка

Да, важно убирать каждый день на кухне, однако стоит взять в привычку делать генеральную уборку регулярно. Периодически следует дезинфицировать труднодоступные поверхности, щели между плитками, двери духовки и т.д.

Упростите мойку посуды

Для того чтобы мыть посуду было гораздо легче, следует выбрасывать остатки пищи из посуды перед тем, как класть тарелки в раковину. Чтобы их было легче мыть, нужно заливать грязные тарелки водой.

Чтобы легче было мыть жирные кастрюли и сковороды, их тоже следует замочить в горячей воде с моющим средством. Также следует приобрести коврики для посуды.

Как поддерживать кухню в чистоте

Сразу после использования инвентаря нужно убирать его на место. Всю посуду после мытья и полного высыхания также следует раскладывать на свои места.

Ранее "Телеграф" рассказывал, какой мусор нельзя собирать пылесосом. Ваш прибор может сломаться.