Как часто нужно заряжать смартфон: эксперт дал ответ

Читати українською
Автор
2842
При зарядке телефона помните о некоторых нюансах Новость обновлена 14 апреля 2024, 16:37
При зарядке телефона помните о некоторых нюансах. Фото Pixabay

Не следует ожидать, пока батарея вашего смартфона полностью разрядится

При зарядке смартфона важно следовать определенным простым правилам, например, не оставлять устройство в розетке на всю ночь. Ведь способ зарядки наших гаджетов напрямую влияет на срок службы батареи, что крайне значимо.

Ждать, пока смартфон разрядится полностью, прежде чем начать его зарядку, может оказаться не самым лучшим решением. Однако, по словам генерального директора компании Cadex Electronics Исидора Бухманна, нет ничего вредного для аккумулятора в том, чтобы заряжать телефон несколько раз в день, пишет gearpatrol.

Современные батареи предпочитают зарядку короткими интервалами. Поэтому периодическое заряджание на 5% или 10% не только рекомендуется, но и имеет смысл. Эксперт утверждает, что зарядка устройства до 100% и разрядка до нуля могут иметь ограниченную пользу и даже вызвать сбои в работе телефона, так как это может "перекалибровать" аккумулятор.

Лучше придерживаться простого лайфхака: заряжать телефон несколько раз в день на небольшие проценты, а не доводить его до максимальных 100%. Это поможет увеличить срок службы аккумулятора вашего устройства.

Ранее мы писали, как быстро зарядить iPhone. Специалисты выделяют пять эффективных лайфхаков. Также узнайте, что отключить в iPhone, чтобы сэкономить заряд батареи.