Женские стрижки на весну 2024: топ-4 трендовых варианта (фото)

Читати українською
Автор
664
Сделайте модную стрижку этой весной Новость обновлена 12 апреля 2024, 08:35
Сделайте модную стрижку этой весной. Фото Pinterest

Этой весной в моде небрежность и короткие стрижки

Весна — время обновлений и поиска новых стилей. Чаще всего именно весной женщины отваживаются на перемены во внешности, в гардеробе и в стрижках. "Телеграф" уже рассказывал, как подстричь кончики волос своими руками, а сегодня делится, какие стрижки будут на пике популярности весной.

Как оказалось, есть 4 трендовые варианты стрижек, которые будут на пике трендов, пишет focus.ua. Предлагаем узнать о них подробнее.

Боковой боб

Воздушный боковой боб — самая универсальная стрижка, которая подходит под разные типы лица и фигуры. Такая стрижка этой весной будет хитом. А еще она очень легко укладывается — боковой пробор сделает прическу объемной и воздушной. Нужно всего лишь ассиметрично сделать пробор с акцентом на правую или левую сторону, и вуаля — укладка готова.

боб с пробором
Фото: Pinterest

Классический боб

Еще один вариант стрижки на весну — классический боб. Такая стрижка подойдет для девушек с тонкими волосами. Она придаст волосам объемности и визуально сделает их густыми. И в укладке такая стрижка очень простая и универсальная.

классический боб
Фото: Pinterest

Текстурированная стрижка пикси

Еще одна модная и универсальная стрижка — текстурированная пикси. Такая стрижка подходит практическим всем женщинам с разными типами волос. Парикмахер, делая такой вариант пикси, воспользуется техникой точечной стрижки, это придаст волосам текстуры и динамики.

стрижка пикси
Фото: Pinterest

Стрижка "Нирвана"

Эта стрижка — одна из разновидностей боба — взлохмаченный боб получил новое имя "Нирвана". Здесь также и отсылка к культовой стрижке Курта Кобейна из 1990-х. А еще такую стрижку этой весной носит супермодель и трендсеттер Джиджи Хадид. Так что смело делайте себе "Нирвану" и точно будете в тренде.

стрижка нирвана
Фото: Pinterest

Ранее "Телеграф" рассказывал, как подстричь челку своими руками, чтобы не пришлось прятать под шапкой. Полезные советы для женщин, как подрезать челку дома.