Температурные качели и дожди: где ухудшится погода в Украине в ближайшие дни

Читати українською
Автор
Какой будет погода в Украине в ближайшие пять дней Новость обновлена 11 апреля 2024, 08:02
Какой будет погода в Украине в ближайшие пять дней. Фото Сгенерировано ИИ ("Телеграф")

Синоптики озвучили прогноз на 11-15 апреля

Погода в Украине в ближайшие пять дней будет переменчивой. Температура воздуха будет падать, а затем снова подниматься, а в некоторых областях ожидаются дожди.

Такой прогноз опубликован на сайте Укргидрометцентра. Самым теплым днем за этот период станет четверг, 11 апреля.

Максимальная температура в эти пять дней по Украине будет +28 градусов. Синоптики обещают такое тепло в Луганской области.

Так, 11 апреля по всей территории страны будет облачная погода без осадков. На юге температура поднимется до +26..+27 градусов днем, в центре — до +26, на севере — до +22, в западной части — до +24, на востоке — до +28.

В пятницу, 12 апреля, стоит ожидаться дождливую погоду в Луганской, Донецкой, Харьковской, Запорожской, Херсонской областях, а также в Крыму. Температура воздуха днем на юге будет до +25, в центре — до +21, на севере — до +18, в восточной части — до +25, в западных областях — до +27.

13 апреля дожди накроют всю западную, северную и центральную части Украины. В остальных будет облачно в течение дня. Максимальная температура воздуха на юге будет +22 градуса, в центральных областях — до +20, на севере — до +18, в западной части — до +20, на востоке — до +20.

В воскресенье, 14 апреля, дожди ожидаются в Луганской, Донецкой и Херсонской областях. Температура воздуха там будет держаться на уровне +20..+21 градуса. В центральной части страны будет до +22, на юге — до +23, в западных областях — до +24, в северной части — до +20.

15 апреля снова станет дождливым днем в Украине. Осадки ожидаются в западной, центральной, северной частях страны, а также на Харьковщине. Температура воздуха на юге в этот день будет достигать +25 градусов, в центре — до +22, в западных областях — до +25, на севере — до +18, в восточной части — до +23.

Напомним, ранее известный синоптик Игорь Кибальчич рассказал "Телеграфу" о том, когда в Украину придет холод из Скандинавии.