Обойдитесь без сита: простой способ, как просеять муку

Читати українською
Автор
Просеиваем муку альтернативными методами Новость обновлена 10 апреля 2024, 19:14
Просеиваем муку альтернативными методами. Фото Canva

Эта хитрость спасет вас, когда нет сита

Во время приготовления пищи нам часто нужны разные устройства. Вот например, для выпечки мы часто просеиваем муку, чтобы была рассыпчатая и без комочков. Бывает так, что сита для этого процесса нет.

Ukr.media пишет, что необязательно иметь сито для просеивания муки, чтобы она была воздушной. Здесь помогут быстрые движения руками. Чтобы в муку попал кислород, следует ее взбить.

Для этого достаньте вилку или венчик, а затем быстро и ловко начните размешивать муку. Это необходимо и для того, чтобы разбить комочки в продукте. В процессе вы заметите, что она становится рассыпчатой и очень лёгкой.

Также издание предлагает еще один способ, чем заменить сито. Можно взять дуршлаг и обернуть его марлей, и таким образом просеивать муку. Это требует больше времени, но не менее эффективно.

Еще один любопытный и действенный метод. Нужно внести муку в блендер, закрыть и взбить несколько раз по 5-7 секунд. Однако примеси все еще могут остаться, поэтому их нужно помять вручную.

Ранее "Телеграф" писал, как хранить бананы свежими в течение двух недель. Хитрость состоит в том, что корешки фруктов следует погрузить в воду. И тогда они долго не будут портиться.