Интересный лайфхак для выпечки: как вилка спасет тесто (видео)

Читати українською
Автор
Обычная вилка может в разы упростить просеивание
Обычная вилка может в разы упростить просеивание. Фото shuba.life

Важный лайфхак для работы с тестом

Мы рассказывали, где не следует хранить масло на кухне. Теперь делимся хитрым лайфхаком, который выручит вас и во время приготовления блинчиков, и при замешивании теста на пасхальный кулич.

Очень важным моментом в приготовлении любого теста является просеивание муки. Эта процедура разбивает крупные комки, из-за чего муку замешивать гораздо проще, и насыщает продукт кислородом, что хорошо сказывается на текстуре теста. Но не у всех есть большие сита, которыми это делать удобно. В таком случае пригодится простой трюк с вилкой. Лайфхак в своем тиктоке проверил украинский шеф Анатолий Добровольский.

Как вилка поможет приготовить тесто

Очень неудобно просеивать муку, когда нужно одной рукой держать сито, а другой сыпать в нее муку. Особенно если речь идет о небольших ситах – они очень часто соскальзывают со стенок миски. Однако есть способ избежать этого, и он очень прост. Для решения проблемы понадобится самая обычная вилка.

Столовый инструмент поможет крепко и стабильно зафиксировать сито над миской. Чтобы она сработала, инструмент нужно вставить в проушину ситечка так, чтобы он был зубцами до сита, а ручкой – до края миски.

Этот лайфхак поможет в работе с ситом и может значительно упростить просеивание муки. Также мы делились рецептом удачной глазури на пасхальные куличи.

@dobrovolskyi_hchef Lifehack with strainer. #strainer #food #lifehacks ♬ оригінальний звук - Anatolii Dobrovolskyi