Так просто, что справится даже ребенок: как покрасить яйца с помощью риса

Читати українською
Автор
525
Все просто, доступно и очень красиво
Все просто, доступно и очень красиво. Фото vazhnoznat.com

Будете красить яйца только так!

Разноцветные пасхальные яйца — любимое украшение праздничного стола. В их приготовлении принимают самое участие и взрослые, и дети, а рецептов покраски праздничных яиц существует огромное множество.

Сегодня с "Важно знать" поделимся еще одним простым способом покраски яиц — с помощью риса. Попробуйте хотя бы раз — и все следующие праздники вы будете использовать только его.

Как покрасить пасхальные яйца рисом

Для такой необычной процедуры вам понадобиться немного подручных средств. Вам понадобится несколько пакетов для замораживания продуктов, по 2–4 стакана самого дешевого риса на пакет и пакетик красителя любимого цвета для каждой порции.

Для начала в пакет для замораживания продуктов нужно высыпать необходимую порцию риса и добавить туда содержимое одного пакетика красителя по вкусу. После нужно перемешать так, чтобы смесь риса и красителя выглядела однородной.

Теперь необходимо отварить круто яйца и по одному отправить в заранее подготовленные пакеты. Обязательно нужно проследить, чтобы яйцо было полностью покрыто смесью риса и красителя.

После необходимо оставить пакеты с рисом, красителем и яйцами на три часа. За это время яйца не только окрасятся, но и покроются удивительным узором.

Мы также рассказывали о других необычных способах покрасить яйца к Пасхе. Попробуйте — и ваши яйца будут разнообразными.