Понадобится вино, рис и немного соли: самые необычные способы покрасить яйца (фото)

Читати українською
Автор
14513
Яйца к Пасхе будут выглядеть фантастическими
Яйца к Пасхе будут выглядеть фантастическими. Фото скриншот Youtube

Близкие с удовольствием будут вам помогать

Не за горами один из самых больших религиозных праздников — Пасха. Среди народных обрядов и традиций к этому дню — приготовление крашанок и писанок.

Вместе с Ukr.Media расскажем о трех оригинальных способах окрашивания пасхальных яиц. Они не займут много времени, но результат получится фантастическим.

Как необычно покрасить яйца к Пасхе: топ-три способа

Крашенные в вине яйца

Для первого способа вам понадобится немного красного вина. Именно благодаря ему цвет скорлупы будет глубоким и насыщенным.

Положите яйца в кастрюлю, залейте их 2 столовыми ложками вина, добавьте столько же уксуса. Накройте кастрюлю крышкой и варим яйца на среднем огне после закипания 20-25 минут.

После варки оставляем яйца в кастрюле с вином до полного охлаждения. Далее достаем их, выкладываем на салфетки и даем остыть. Далее можно по желанию украсить их блестками.

В одном вине можно сварить две партии яиц. Однако стоит учитывать, что у второй партии яиц получится немного другой окрас.

Крашенные в горошек яйца

Также яйца можно покрасить в горошек. Работы будет на пару минут, а результат получится очень необычным.

Для начала отвариваем яйца с 2 столовыми ложками соли. После зажигаем свечу и с помощью ватной палочки рисуем расплавленным воском на остывших яйцах точки. Далее просто окунаем яйца в пищевой краситель с водой и уксусом в соответствии с инструкцией и наслаждаемся результатом.

Яйца, крашенные с помощью риса

Есть еще один необычный способ покрасить яйца. Для него нам понадобится сырой рис, zip-пакеты; пищевые красители; сваренные круто яйца, столовая ложка или перчатки.

В zip-пакет насыпаем рис, добавляем к нему 5-7 капель пищевого красителя и все тщательно перемешиваем.

В этот же пакет отправляем яйцо и слегка трясем пакет, чтобы яйцо окрасилось. А чтобы оно получилось разноцветным, необходимо просто поместить яйца в пакеты с разноцветным рисом. Результат вас точно впечатлит.

Ранее мы рассказывали, как покрасить яйца натуральными красителями. Они будут выглядеть необычно.