Пять минут - и все готово: как быстро покрасить пасхальные яйца в горошек

Читати українською
Автор
8305
Никто не догадается, что вы красили яйца сами
Никто не догадается, что вы красили яйца сами. Фото vazhnoznat.com

Вам с удовольствием будут помогать и взрослые, и дети

Не за горами большой православный праздник — Пасха. Самое время искать рецепты интересной выпечки, готовится к будущему застолью и подыскивать новые узоры и расцветки для пасхальных яиц.

Расписанные вручную пасхальные яйца — идеальное пасхальное украшение и к росписи яиц подключается обычно вся семья. Как правило, узоры выбираются самые простые - ведь чем сложнее узор, тем дольше придется его наносить. Вместе с "Важно знать" расскажем, как легко и просто украсить яйца рисунком в горошек.

Как быстро покрасить пасхальные яйца в горошек

На первый взгляд кажется, что с этим узором придется изрядно заморочиться. Однако на практике вы потратите всего лишь несколько минут времени.

Для украшения яиц вам понадобится коробок спичек, восковая свеча, красители, пачка ватных палочек. Также необходимо предварительно отварить яйца в воде с двумя столовыми ложками соли и дать им остыть.

Зажгите свечу, подождите, пока часть воска расплавится, и соберите расплавленный воск на ватную палочку. Этой палочкой нанесите точками воск на яйца. Дальше просто нужно отварить их в красителе в соответствии с инструкцией.

Точки на скорлупе, куда был нанесен воск, не окрасятся. В результате у нас получатся очень красивые яйца.

Красить яйца можно после нанесения воска и пищевым красителем, и покупным — используйте любой. Пусть ваш праздник будет счастливым.