Дверцы духовки будут блистать как новые: чем их почистить

Читати українською
Автор
Мытье духовки действенными средствами Новость обновлена 01 апреля 2024, 15:32
Мытье духовки действенными средствами. Фото Freepik

Одно необычное средство поразит своей эффективностью в чистке

Практически в каждой кухне стоит духовая печь, в которой мы готовим разные блюда. Через некоторое время на дверце техники скапливается жир и частицы пищи. Обычными моющими средствами бывает не сила справиться с этой задачей. Появляется вопрос, как и чем ее отмыть.

Из-за загрязненности дверцы духовки, мы можем даже не видеть, как запекается наше блюдо, и пора ли ее доставать. Потому чистка техники становится просто необходимостью. Специалист по уборке миссис Гинч спросила своих читателей, какие они решают эту проблему, пишет издание Еxpress.co.uk.

Самым действенным средством для чистки духовок оказались таблетки для посудомоечных машин. Такой метод оказался самым популярным из ста комментариев. Нужно погрузить таблетку в воду, чтобы она стала влажной. Так нужно сделать, чтобы не повредить стекло духовки. И после этого поверхность следует отмывать губкой или мягкой тканью.

Дело в том, что таблетки для посудомоечек содержат в своем составе твердый порошок. Поэтому ими легко отчищать жирные пятна. А его абразивная поверхность позволяет отмывать даже старые и засохшие остатки пищи. Одной таблетки достаточно для очистки всей духовки. Итак, попробуйте.

Недавно "Телеграф" рассказывал, чем и как отмыть ручки духовой печи. Помогут народные средства – сода и уксус. Совместите эти вещества и нанесите на поверхность старой зубной щеткой или губкой. Потрите, оставьте на несколько минут и тогда смывайте. Готово.