7 полезных лайфхаков для дома, которые сделают хозяйство проще

Читати українською
Автор
Полезные советы для дома Новость обновлена 29 марта 2024, 11:52
Полезные советы для дома. Фото Canva

Эти простые действия сделают ведение хозяйства более легким

Мы настолько привыкаем к привычному размещению вещей в доме, что часто нет желания что-либо менять. То же самое касается и наведения порядка. Раньше мы рассказывали, как очистить диван от пятен, а теперь узнайте, какие полезные лайфхаки пригодятся в доме.

К примеру, одним из них является маркировка ключей, пишет "В курсе". Часто их так много, что путаешь, что зачем. Обычным решением будет порисовать ключи лаками для ногтей. Так, вы с легкостью сможете их отличать.

Для свежести семян

Обычно в упаковке с одеждой или обувью ставят маленькие пакетики кремнезема. Это вещество, которое прекрасно поглощает воду. Если вы уже использовали семена этой весной и вам немного осталось, тогда их следует положить в отдельную коробку и присоединить туда несколько пакетиков с этими кристаллами. Таким образом, семена будут оставаться в хорошем состоянии и не будут прорастать.

Для снятия наклеек

Очень часто дети и подростки любят клеить наклейки на холодильник, полки и шкафы. Это выглядит довольно неэстетично и хочется побыстрее их снять. Для этого понадобится шпатель – постепенно отдирайте наклейки, дуя струей воздуха из фена.

Когда запотевает зеркало

При приеме душа или ванны пара покрывает все поверхности. Есть полезный лайфхак, что с этим делать. Возьмите небольшое количество воска на зеркало и подождите. Затем натрите им поверхность тряпкой или тканью.

От царапания стен

Красивые картины и фотографии на стенах успешно дополняют интерьер. Однако нередко края рамок царапают стены и создают нам проблемы. Выход есть: нужно сделать защитные прокладки из горячего клея и приклеить их со стороны рамки, касающейся стены. Тогда натирания не будет.

Для мягкости ковра

Если ваш ковер достаточно жесткий и неудобный, эту ситуацию можно изменить. Просто поставьте под ваш ковер слой ковролина. Он достаточно бюджетный, но сделает поверхность гораздо более мягкой.

Для чистки абажура

Так, абажуры гармонично дополняют любое пространство, ведь создают уют. Однако, на них очень быстро скапливается пыль и если есть домашние любимцы, то и шерсть. Влажной тряпкой их чистить не очень практично. Здесь идеально подойдет валик для сбора пыли. Попробуйте.

Ранее "Телеграф" рассказывал, как эффективно почистить микроволновку. Для этого нужно разбавить лимонный сок с водой и нанести его внутрь бытовой техники. Губкой потрите в сложных местах. Она будет блистать чистотой.