Микроволновка будет как новенькая: что положить внутрь, чтобы избавиться от стойких пятен

Читати українською
Автор
Микроволновку нужно чистить регулярно Новость обновлена 28 марта 2024, 08:28
Микроволновку нужно чистить регулярно. Фото Сгенерировано ИИ ("Телеграф")

Всего 2 минуты — и ваша микроволновая печь будет сиять от чистоты

Уход за кухней включает в себя множество повседневных задач. Необходимо помыть посуду, очистить духовку и плиту, а также обратить внимание на микроволновую печь, если вы ею часто пользуетесь.

Если не проводить регулярную очистку микроволновки, в ней могут образовываться пятна от пищи, а также скапливаться микробы и бактерии. Тем не менее, существует эффективный метод очистки внутри микроволновой печи всего за пару минут, пишет express.

Микроволновая печь должна быть безупречно чистой, иначе она может передавать неприятный запах на разогреваемую еду. Один простой лайфхак поможет избежать проблем с загрязнением микроволновки. Основной ингредиент, который вам потребуется, — обычный лимон.

Микроволновые печи требуют регулярной очистки как внутри, так и снаружи, не реже одного раза в неделю. Перед началом процесса очистки необходимо выключить устройство из розетки.

Как очистить микроволновку

Відавите сок из половины лимона в подходящую емкость, добавьте немного воды и поместите в микроволновку на несколько минут при максимальной мощности. Также можно разбавить лимонный сок водой. После этого все пятна можно легко удалить при помощи губки, даже застарелый жир и остатки еды. Приятным бонусом будет свежий аромат цитруса.

Ранее мы писали, как избавиться от плесени в доме. Вам больше не понадобится никакая агрессивная и едкая бытовая химия.