Крупу из магазина - сразу в морозилку: вы точно избавитесь от неприятности

Читати українською
Автор
Ваши крупы будут в безопасности
Ваши крупы будут в безопасности. Фото Pixabay

Вам больше не придется беспокоиться о запасах

Без различных круп сложно представить нашу кухню. Это незаменимый продукт в каждом доме, который используется для приготовления разнообразных блюд.

Даже при соблюдении правил хранения в крупах иногда заводятся жучки. Этой проблемы поможет избежать один простой лайфхак — просто нужно отправить упаковку с будущей кашей в морозилку. Подробнее расскажем вместе с "Важно знать".

Зачем отправлять крупу в морозильную камеру

Перед долгосрочным хранением крупу необходимо на время положить в морозильную камеру. С помощью этой хитрости можно предотвратить появление вредителей. Она помогает избавиться от возможных насекомых и в гречке, и в рисе, и в любой другой крупе.

Чтобы предотвратить появление жучков, нужно просто отправить крупу в морозильник на сутки. После этого необходимо пересыпать замороженную крупу в любой контейнер для хранения — она сохранится в идеальном состоянии.

Как правильно хранить крупы

Нужно использовать герметичные контейнеры. Крышка должна закрываться плотно, чтобы предотвратить доступ воздуха и влаги к крупе.

Хранить крупы необходимо в прохладном и сухом месте. Идеальная температура для долгосрочного хранения крупы — от 10 до 15 градусов.

Важно также следить за сроком годности крупы. Кроме того, периодически нужно пересматривать запасы, чтобы убедиться, что продукты находятся в хорошем состоянии.

Ранее мы рассказывали, как приготовить рассыпчатый рис. Оказывается, это очень просто.