Снег, туман и дожди: украинцам рассказали, какой будет погода в начале недели

Читати українською
Автор
Погода в Украине Новость обновлена 25 марта 2024, 06:43
Погода в Украине. Фото Коллаж "Телеграф"

В каких регионах ожидается плюсовая температура

В начале недели ожидается неустойчивая погода с осадками. Тем не менее, температура воздуха сохранится высокой — до +26 на юге страны.

Об этом рассказал кандидат географических наук, метеоролог Игорь Кибальчич. Синоптик предполагает, что в некоторых регионах возможен туман.

В понедельник 25 марта ожидается неустойчивая погода: в западных, северных, южных и центральных регионах пройдут дожди, местами с мокрым снегом. В восточной части Крыма и Приазовья без осадков. В западных и северных областях местами туман. Ветер переменных направлений, 3-8 м/с, на Левобережье преимущественно южный, 5-10 м/с. Температура воздуха будет составлять ночью +1…+7, днем +7…+12; в центральных, северных и Одесской областях +4…+9 градусов тепла.

В северных, центральных, южных областях 26 марта пройдут дожди, на крайнем севере с мокрым снегом. В западной части без осадков. Ветер переменных направлений, 5 – 10 м/с; в Одесской и Николаевской областях отдельные порывы, 15 – 20 м/с. Температура воздуха ночью +1...+7, днем +8...+13, на севере местами +4...+8 градусов тепла.

Небольшие дожди ожидаются в восточных областях в среду, 27 марта. На остальной территории страны без существенных осадков. Ветер на Левобережье переменных направлений, 3-8 м/с; на Правобережье юго-восточный, 7-12 м/с, днем местами порывы, 15-20 м/с. Температура воздуха ночью 0…+6 градусов, днем +9…+14, в Прикарпатье и в Крыму местами +15…+17 градусов тепла.

Ранее "Телеграф" писал, чем можно опрыскать деревья весной. Есть четыре средства