Мало кто знает: нужно ли снимать пленку с сосисок перед варкой

Читати українською
Автор
6780
В пленке или без пленки варить сосиски
В пленке или без пленки варить сосиски. Фото Народная правда

Мало кто знает, как правильно

Мы рассказывали, что сделать с голубцами, чтобы получить более вкусное блюдо. Теперь рассказываем, как действительно нужно варить сосиски — в пленке или без нее.

Часто у кулинаров возникает вопрос: нужно ли снимать пленку перед варкой? Как пишет Ukr.Media, это зависит от типа оболочки.

Какие бывают пленки на сосисках

Натуральные и съедобные – это колбасные оболочки из мяса, коллагеновые. Их не рекомендуется снимать, ведь они безопасны и съедобны.

Искусственные и синтетические – целлюлозные и полиамидные. Их можно есть, но рекомендуется снимать перед варкой, ведь после охлаждения плёнка может плотно прилипнуть к сосиске.

Почему стоит снимать пленку

Так блюдо получает лучший вкус, ведь без пленки сосиски лучше пропитываются специями и ароматами. А еще снимать плёнку с горячей сосиски сложно, поэтому лучше сделать это заранее. Без пленки сосиски смотрятся аппетитно.

Чтобы снять пленку, сделайте небольшой надрез на конце сосиски. Подцепите пленку надрезом и осторожно снимите. Промойте сосиски под проточной водой.

После варки можно облить сосиски холодной водой, чтобы они стали более упругими. Также мы рассказывали, как вкуснее приготовить борщ.