Зима не отступает, однако без тепла не обойдется: какой погоды ждать до конца недели

Читати українською
Автор
527
Весна в Украине Новость обновлена 21 марта 2024, 06:50
Весна в Украине. Фото Создано нейросетью для Telegtaf.com.ua

В некоторых областях будет мороз

В четверг, 21 марта, погода в Украине еще не будет теплой. В части страны пройдут осадки, возможно, и мокрый снег.

Об этом говорится на сайте Гидрометеорологического центра. По данным синоптиков, в Киеве облачно с прояснениями, ночью местами небольшой дождь и мокрый снег, днем без осадков, ветер ночью северо-восточный, 3-8 м/с, днем восточный, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью +3…+1 градуса, днем +9…+11 градусов.

На западе Украины облачно с прояснениями, без осадков, в Хмельницком ночью местами небольшой дождь и мокрый снег; ветер северный, 3-8 м/с, в Ужгороде днем западный, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью +4…+1 градус, днем +6…+10 градусов.

На севере Украины облачно с прояснениями, без существенных осадков, в Житомире и Киеве ночью местами небольшой дождь и мокрый снег; ветер ночью северо-восточный, 3-8 м/с, днем восточный, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью +4…+1 градус, днем +6…+10 градусов.

В центре Украины облачно с прояснениями; ночью небольшой дождь и мокрый снег, днем местами небольшой дождь, в Полтаве и Днепре днем без осадков; ветер ночью юго-восточный, 3-8 м/с, днем южный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +4…+2 градуса, днем +7…+9 градусов.

На востоке Украины облачно с прояснениями, без осадков, ветер восточный, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью +4…-1 градус, днем +7…+10 градусов.

На юге Украины будет облачно с прояснениями, ночью небольшой дождь и мокрый снег, днем небольшой дождь, в Херсоне и Запорожье местами; ветер ночью западный, 3-8 м/с, днем юго-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +4…+2 градуса, днем +6…+9 градусов.

В преддверии выходных, 22 марта, в Украине станет еще немного теплее. В большинстве областей воздух прогреется до +9°…+12° и только на востоке будет +7…+8 градусов тепла. Осадков в этот день практически не будет.

В выходные, 23 и 24 марта, погода в Украине продолжит постепенно повышаться. К концу недели в большинстве областей уже будет +11…+14 градусов тепла, однако в воскресенье с запада к нам придут дожди.

Ранее "Телеграф" писал, когда лучше опрыскивать деревья от вредителей. Специалисты дали советы.