Простая хитрость, с которой пельмени будут гораздо вкуснее: что положить в кастрюлю

Читати українською
Автор
4900
С этим простым трюком пельмени будут еще вкуснее
С этим простым трюком пельмени будут еще вкуснее. Фото today.ua

Как вкусно сварить пельмени

Мы рассказывали, на что обратить внимание во время приготовления домашних пельменей. От этого зависит вкус готовых пельменей. Однако и даже сварить уже слепившееся блюдо можно удачно или нет.

Опытные кулинары знают несколько уловок, которые делают процесс более легким, а результат – лучше. Об одном из таких лайфхаков рассказываем вместе с Pixelinform. Он заключается в добавлении в кастрюлю при варке небольшого количества сливочного масла.

Зачем добавлять сливочное масло во время варки

Этот лайфхак уменьшает пенообразование. Вам не придется постоянно снимать пену шумовкой. А еще масло предотвращает слипание пельменей. Пельмени сварятся равномерно и не превратятся в кашу. Кушанье будет иметь приятный сливочный аромат.

Использовать этот лайфхак очень просто: добавьте в кастрюлю с кипящей водой 1-2 столовых ложки сливочного масла. Закиньте в кастрюлю пельмени и варите, как обычно.

Много добавлять не нужно – одной-двух столовых ложек на кастрюлю будет вполне достаточно. Также можно добавить вместо масла растительное масло, но такого яркого аромата оно точно не даст.

С этим лайфхаком пельмени будут еще вкуснее. Также мы рассказывали, как гораздо вкуснее приготовить голубцы.