Смотреть вместе с детьми: топ лучших фильмов десятилетия

Читати українською
Автор
Кадр из мультика Зоотрополис
Кадр из мультика Зоотрополис. Фото Facebook.com

Мы подскажем, какие мультики достойны вашего внимания.

Последние 10 лет стали настоящим расцветом для мультипликационного кино. Анимация вышла за пределы чисто детского жанра, став чрезвычайно качественной, а сюжеты мультфильмов — все более увлекательными. Несмотря на то, что заложенные в них смыслы остаются неизменными, они раскрываются все тоньше и глубже. Узнаете ли вы в этом списке любимых анимационных героев, с которыми росли, учились любить и ценить жизнь? Об этом пишет Освітория.

"Лего Бэтмен" (2017)

Бесспорный хит среди фильмов о LEGO. Совместив многочисленные отсылки к комиксам и веселые шутки, он пришелся по вкусу как детям, так и взрослым. Лента продемонстрировала теплую любовь нынешних родителей к супергероической тематике и позволила поделиться шутками с новым поколением поклонников.

Лучшие мультфильмы десятилетия
"Лего Бэтмен" (2017)

"Моана" (2016)

Стала одним из самых культурно аутентичных проектов Disney, привлекая к озвучиванию актеров полинезийского происхождения. Фильм раскрыл новый взгляд на подлинное предназначение диснеевских принцесс — быть сильными, независимыми героинями, не нуждающимися в спасении.

Лучшие мультфильмы десятилетия
"Моана" (2016)

"Мыслями наизнанку" (2015)

Изображает эмоции в голове девочки Райли персонифицированными. Когда семья переезжает в новый город, радость, страх, гнев, отвращение и уныние Райли попадают в водоворот стрессовых испытаний. Эта очень эмоциональная история учит лучше понимать свои чувства.

Лучшие мультфильмы десятилетия
"Мыслями наизнанку" (2015)

"Зоотрополис" (2016)

Уголовная комедия с глубоким социальным подтекстом. Под видом приключений животных в большом городе раскрываются темы дискриминации, неравенства и сосуществования разных групп населения. Неудивительно, что фильм получил "Оскар".

Лучшие мультфильмы десятилетия
"Зоотрополис" (2016)

"Лего Бэтмен", "Моана", "Мыслями наизнанку", "Зоотрополис" и другие анимационные шедевры последнего десятилетия увлекли сердца зрителей всех возрастов своими непревзойденными сюжетами, яркими персонажами и погружением в важные жизненные темы.

"Телеграф" ранее опубликовал материалы о топ-5 фильмах, которые научат и развеселят – от классики до аниме. Кроме того, вам может понравиться подборка топ-3 аниме, которые понравятся детям.