Дикие лайфхаки из СССР: зачем колготки хранили в морозилке

Читати українською
Автор
В Советском союзе девушки хранили колготы в морозилке Новость обновлена 20 марта 2024, 16:58
В Советском союзе девушки хранили колготы в морозилке. Фото Коллаж "Телеграфа"

Сейчас уже понятно, что такой способ был абсолютно бессмысленным

В Советском союзе у людей было довольно много привычек, которые сейчас кажутся странными. Одной из них можно смело назвать хранение колготок в морозилке.

Как известно, в те времена был жуткий дефицит на различные товары, в том числе и те, которые необходимы каждой девушке. В их число входили и капроновые колготки. Поэтому им приходилось придумать разные способы, как сохранить вещи как можно дольше целой.

Колготы оставляли в морозилке, потому что считали, что так они якобы станут прочнее, будут реже рваться и на них появится меньше затяжек. Таким образом они могли "прожить" дольше. Купить новые для многих было действительно проблемно.

К слову, позже появился еще один метод. Необходимо было предварительно намочить колготки и только потом отправлять их в морозилку.

Самое главное заключается в том, работали ли на самом деле эти странные методы или нет. Тогда считалось, что вода якобы растягивает нити нейлона, новый размер при заморозке фиксируется, а после того, как колготы оттают, сформировавшаяся длина нити остается неизменной

Современные тесты доказали, что этот способ не работает и люди раньше делали это абсолютно напрасно.

Напомним, ранее "Телеграф" писал о том, какие странные лайфхаки были в СССР. Среди них хранение лука в рваных колготах, кирпич в сливном бачке и другие.