День ангела Дарины 19 марта: красочные открытки и картинки с поздравлениями

Читати українською
Автор
5724
Поздравьте близких Дарин с именинами
Поздравьте близких Дарин с именинами. Фото Коллаж "Телеграфа"

Напомните знакомым Дашам, что у них сегодня именины

В этот день, 19 марта, свой День ангела отмечают женщины, которых зовут Даша, Дарина, Дарья. Чтобы поздравить знакомых и близких Даш с именинами и поднять настроение, отправьте им милую картинку или открытку в соцсетях или мессенджерах.

Стоит отметить, что в православном календаре 19 марта значится, как день памяти мучеников Хрисанфа и Дарии. Они жили в третьем веке в Риме и стали примером мужества и веры. Хрисанф происходил из языческой семьи, но после прочтения книг Нового Завета принял христианство и стал проповедником Евангелия. Он встретил свою жену Дарию, которая тоже стала христианкой. Хрисанф и Дария жили отдельно от мира, стремясь жить целомудренной жизнью.

Именно святая Дарья, которую почитают в этот день, является покровительницей женщин, которые носят это имя. В День ангела поздравьте родных и близких с праздников и поднимите настроение своим вниманием и заботой.

"Телеграф" подготовил весеннюю подборку картинок и открыток, чтобы вы могли поздравить своих мама, сестер, родственниц, коллег и подруг с их именинами и подарить хорошее настроение на весь день.

День ангела Дарины, открытки, картинки, поздравления в прозе
День ангела Дарины, открытки
День ангела Дарины, открытки, картинки
День ангела Дарины, открытки, картинки, стихи
День ангела Дарины, открытки, картинки, поздравления, стихи
День ангела Дарины, открытки, картинки, поздравления, пожелания
День ангела Дарины, открытки, картинки, поздравления

Ранее "Телеграф" рассказывал о выходных и праздниках в марте 2024. Узнайте, когда и сколько дней будут отдыхать украинцы, календарь.