Поможет квашеная капуста: как удалить пятна на ковре

Читати українською
Автор
Чистый ковер - залог уюта в комнате
Чистый ковер - залог уюта в комнате. Фото freepik.com

Необычный, но эффективный способ борьбы с пятнами

Чистка ковра – непростая задача. Он достаточно легко пачкается, а очистить его не так уж и просто. Пылесос справляется с пылью, а вот для удаления пятен нужно использовать другие средства. Если возможности оплатить услуги профессиональной химчистки ковра нет, придется обратиться к домашним средствам. При этом, как и в случае с удалением вмятин на ковре, они могут оказаться не менее эффективными.

Одним из действенных средств для очистки ковра является квашеная капуста.

Чем почистить ковер

Для удаления стойких загрязнений с ковра попробуйте поваренную соль. Просто вотрите средство в пятна и оставьте на 10-20 минут. По истечении этого времени вы можете пропылесосить ковер, и соль должна удалить большую часть грязи с волокон. Вместо соли можно использовать соду. Она кроме очистки удалит неприятный запах пыли. Чистка ковра таким способом безопасна и экологична.

Также можно воспользоваться лайфхаком с квашеной капустой, совтетует Genialne. Очень важно использовать именно квашеную, а не кислую капусту.

Сначала намочите ковер и дайте влаге немного впитаться. С капусты отожмите лишний сок и натрите продуктом ковер. Оставьте средство на 20 минут, а затем удалите ее с помощью щетки. Кислота, содержащаяся в капустном соке, растворит грязь и удалит пятна, и ковер снова будет радовать глаз своей чистотой.

Ранее "Телеграф" делился лайфхаком, который поможет значительно сократить время на уборку. Благодаря ему работа по дому не будет в тягость.