Дождь испортит выходные? Какой погоды ждать в конце недели в 5 крупных городах Украины

Читати українською
Автор
Весенний парк
Весенний парк. Фото Сгенерировано ИИ ("Телеграф")

Выходные должны быть солнечными

В выходные, 9-10 марта, украинцы еще смогут насладиться теплой погодой, ведь уже на следующей неделе синоптики прогнозируют дожди. Субботний и воскресный дни должны быть солнечным и теплым.

Температура в крупнейших городах Украины будет колебаться от +4 до +9°C. Об этом пишет Meteofor.

Погода в Киеве

В субботу, 9 марта, синоптики прогнозируют колебания температуры в пределах от +3 до +4°C, ночью до -2°C. Небо будет умеренно затянуто облаками с прояснениями, осадки не прогнозируются.

В воскресенье, 10 марта, должно быть теплее, ведь днем отметка термометра достигнет +5°C. Ночью же воздух охладится до 0°C. Осадков синоптики не обещают, будет солнечно в обеденное время, но возможна переменная облачность.

Погода в Харькове

Суббота харьковчан не порадует теплом, ведь днем температура воздуха прогреется до +2°C. Ночью морозы достигнут отметки -2°C. Небо будет затянуто облаками на протяжении всего дня.

Воскресенье должно быть таким же прохладным и пасмурным. Днем воздух прогреется до +3°C, ночью до 0°C. В течение дня осадки не прогнозируют, однако к вечеру пойдет дождь.

Погода в Днепре

Суббота для жителей города будет умеренно теплой, но и ветреной. Температура воздуха днем будет колебаться от +5°C до +7°C, ночью до -2°C. Осадки синоптики не обещают, будет облачно с прояснениями. Сила ветра днем будет достигать 8 м/с.

В воскресенье погодные условия незначительно изменятся. Воздух прогреется до +7°C днем и 0°C ночью. Небо будет затянуто облаками, но осадки не ожидаются.

Погода в Одессе

Суббота жителей портового города порадует солнечной погодой без осадков. Температура воздуха будет колебаться от +4°C до +6°C днем и +1°C ночью.

В воскресенье синоптики прогнозируют ясную погоду без дождя. Днем солнце пригреет до +8°C, а ночью до +2°C. Ветер будет иметь силу до 7 м/с в течение дня.

Погода во Львове

Суббота обещает встретить горожан солнечной погодой без облаков и осадков. Днем воздух прогреется от +5°C до +9°C, ночью до +3°C.

В воскресенье синоптики прогнозируют переменную облачность с прояснениями в первой половине дня. Температурный показатель днем достигнет отметки +10°C, ночью 0°C.

Ранее "Телеграф" писал, что народный синоптик рассказал, когда погода совсем испортится.