Что на самом деле означает бантик на трусиках: секрет, который вы никогда не знали

Читати українською
Автор
734
Больше, чем просто украшение (фото создано с помощью ИИ)
Больше, чем просто украшение (фото создано с помощью ИИ). Фото Телеграф

Женское белье таит в себе множество секретов

Женское белье не только красиво, но и имеет свои тайны. Большинство женщин каждый день видят маленький декоративный бантик на своем нижнем белье, но мало кто задумывается, зачем он там.

Оказывается, этот милый аксессуар имеет давнюю историю и практическое значение, сообщает портал my.ua.

Откуда взялся бантик на трусиках?

До изобретения эластичных резинок в 19 веке трусы держались на месте с помощью лент. Эти ленты пронзали кружево с люверсами в верхней части трусов, а затем завязывались бантиком спереди. Это было удобно, ведь позволяло регулировать размер белья и держать его на талии.

Бантик также помогал в темноте. Много веков назад, к изобретению электричества, женщинам часто приходилось одеваться во тьме или при свечах. Бантик на трусах давал им возможность легко вслепую определить переднюю часть белья.

Современное значение

С появлением эластичных резинок практическая потребность в бантиках на трусах исчезла. Однако они сохранились как декоративный элемент. Бантики делают трусики более женственными, изящными и игривыми.

Для многих женщин бантик на трусах – символ женственности, сексуальности и уверенности в себе. Он может быть элементом соблазна и флирта, а также просто дарить приятные ощущения и поднимать настроение.

Итак, бантик на трусиках – это не просто милая деталь, но и аксессуар с давней историей и практическим значением.

Ранее "Телеграф" рассказывал о рваных вещах после стирки. Причины и советы, как предотвратить повреждение белья. Кроме этого, вам может быть полезна статья о правилах правильной стирки зимней куртки.