5 неожиданных ошибок в кормлении собак, которые большинство владельцев игнорируют – вы не поверите, что оказалось под номером 2

Читати українською
Автор
1125
Важно заботиться о правильном рационе питания (фото создано с помощью ИИ)
Важно заботиться о правильном рационе питания (фото создано с помощью ИИ). Фото Телеграф

Это может полностью изменить ваш подход к их питанию

Кормление собаки – это не просто выбор правильного корма, а важная часть ее здоровья и благополучия. Однако часто владельцы собак совершают ошибки, которые могут негативно повлиять на их четвероногих друзей.

Вот пять распространенных ошибок в кормлении собак, которых следует избегать, сообщает yahoo.com.

1. Считать, что собака не должна есть "человеческую" пищу

Многие владельцы собак считают, что их питомцы должны есть только специальный корм для собак. Однако это не совсем так. Собаки – хищники, и их организм приспособлен к потреблению мяса. Поэтому свежее мясо, рыба, овощи и фрукты являются важнейшими компонентами рациона собаки.

Конечно, не все продукты с человеческого стола полезны собакам. К примеру, собакам нельзя давать соленые, острые, копченые, жареные или жирные продукты. Также следует избегать пищи, содержащей шоколад, лук, чеснок, изюм или специи.

2. Думать, что сухой корм – единственный вариант

Часто владельцы считают, что единственным вариантом для собак с чувствительными желудками или аллергиями является сухой корм. Однако существует множество других вариантов питания, которые могут быть более полезными и привлекательными для вашего питомца.

3. Экономить на том, чем вы кормите собаку

Качество корма для собак имеет важное значение для их здоровья. Дешевый корм часто содержит некачественные составляющие, которые могут причинить вред здоровью. При выборе корма следует обращать внимание на состав. В корме должны присутствовать качественные белки, жиры, углеводы, витамины и минералы. Переход на качественный корм может значительно повлиять на здоровье собаки, включая ее кожу, глаза, желудок, поведение и общее состояние.

4. Не читать состав корма

Многие корма содержат дешевые наполнители, такие как мясная мука, кукуруза, соя и пшеница, которые не приносят пользы здоровью собак. Выбирая корм, важно избегать таких составляющих, поскольку они могут вызвать разные проблемы со здоровьем.

5. Верить о пользе ультрапереработанного корма

Ультрапереработанный корм (UPF) – это корм, прошедший через ряд производственных процессов, включая термическую обработку, измельчение и смешивание. UPF-корма часто содержат консерванты, ароматизаторы и другие добавки.

Некоторые люди считают, что UPF-корма является лучшим вариантом для собак. Однако исследования показывают, что UPF-корма могут нанести вред здоровью собаки.

UPF-корма могут вызвать такие проблемы со здоровьем, как:

  • Аллергия
  • Желудочно-кишечные проблемы
  • Проблемы с кожей
  • Проблемы с поведением

Лучшим вариантом для собак является натуральное питание, содержащее свежие, качественные продукты.

Ранее "Телеграф" рассказывал, какие породы собак любят холода. Кроме этого вас может заинтересовать статья о лучших породах собак для вашего ребенка.