После сильных морозов в Украине резко потеплеет: где будет до +12 градусов тепла

Читати українською
Автор
47383
Зима в Киеве
Зима в Киеве. Фото Социальные сети

Морозы сменит почти весеннее тепло

Настоящие зимние морозы, посетившие Украину, понемногу будут отступать уже со следующей недели. Более того, в пятницу, 19 января, ожидается почти весеннее тепло.

Столбики термометров поднимутся до +12 градусов по Цельсию. Об этом сообщает радар Ventusky.

Понедельник, 15 января, температура воздуха будет колебаться от -1 до +8. Холоднее всего будет на западе, а самое теплое — на юге Украины. Ночью все еще будет сохраняться стойкий минус.

Во вторник, 16 января, столбики термометров покажут от -3 до +5. Приморозит в северных регионах, а в южных и восточных будет теплее всего. Ночью температура воздуха кое-где будет достигать отметки "плюс".

Среда, 17 января, принесет в Украину температуру воздуха от -6 до +1. Приморозить значительно на востоке и в центре. Ночь будет с минусовой температурой по всей Украине.

Погода на радаре на 17.01

В четверг, 18 января, следует ожидать первые признаки потепления – воздух прогреется от 0 до +10. На севере будут сохраняться остатки зимних холодов, а вот в центре и на юге потеплеет значительно.

Пятница, 19 января, принесет почти весеннюю дневную температуру. На юге от +10-12 днем, на востоке от +1 до +6, на севере и в центре – от 2 до 5, на западе – от 0 до минус 3.

Погода на радаре на 19.01

Ранее "Телеграф" писал, что погода продолжает "радовать" низкими температурами, и в первые дни новой рабочей недели не стоит ожидать существенного потепления. Морозы будут крепнуть почти по всей Украине.