Со Старым Новым годом 2024! Яркие открытки и картинки

Читати українською
Автор
54173
Старый Новый год – это особый праздник Новость обновлена 13 января 2024, 19:11
Старый Новый год – это особый праздник. Фото Freepik

Старый Новый год — не церковный праздник

Ежегодно с 13 на 14 января в Украине отмечают уникальный и любимый многими праздник — Старый Новый год, или как его еще называют, Новый год на бис. Поскольку этот праздник не является церковным, его дата остается неизменной и после перехода ПЦУ и Украинской греко-католической церкви на новоюлианский календарь.

В это время нашими предками обычно устраивались изысканные праздничные застолья с различными блюдами. Существовало даже поверье: "Как стол накрыт — таков и будет год". Хозяйки готовили разнообразные виды выпечки, кутью, а также ставили на стол мясные угощения, включая холодец, колбасу и буженину.

Каждый самостоятельно решает, отмечать ли Старый Новый год, однако передать свои наилучшие пожелания близким, пожелать для них здоровья, успехов, осуществления мечт и, самое главное, мира в это сложное для Украины время, можно в любой день, независимо от наличия праздничного повода.

"Телеграф" подготовил для вас лучшие картинки для поздравления родных. Отправьте близким и друзьям красочную открытку через социальную сеть или мессенджер.

открытка со старым новым годом
открытка со старым новым годом
открытка поздравляем со старым новым годом
открытка старый новый год
открытка со старым новым годом 2024
открытка со старым новым годом 14 января
открытка мирного неба и счастья

Ранее "Телеграф" рассказывал, что привело к переходу украинской церкви на новое летоисчисление. Чем отличается новоюлианский календарь от григорианского и юлианского, узнайте из следующей статьи.