По Украине ударят морозы до -20: где будет холоднее всего 7 января

Читати українською
Автор
3601
На дорогах гололёд
На дорогах гололёд. Фото depositphotos.com

Украинцев предупредили об опасности

В воскресенье 7 января в Украине ожидаются морозы, в северных областях до -20 градусов, а также дождь, мокрый снег и метели. Граждан предупреждают, что на дорогах ожидается гололёд.

Об этом сообщает Украинский гидрометеорологический центр. По прогнозам синоптиков, в Украине 7 января облачно

В северных, Волынской и Ровенской областях местами небольшой снег. Температура за сутки фиксируется от -7 до -12 градусов, в Черниговской и Сумской областях местами от -15 до -20 градусов.

На остальной территории сложные погодные условия: дождь и мокрый снег, гололёд, налипание мокрого снега, метель. Днем в большинстве центральных и Донецкой областях сильные осадки. Температура ночью и днем от 1° тепла до 4° мороза.

В южной части ночью без осадков, днем дождь; температура ночью от +2 до +7 градусов тепла, а днем от +5 до +10 градусов; в Крыму до 16° тепла; ветер восточный, юго-восточный, 7-12 м/с.

Где будет снег в Украине 7 января

Синоптики также предупредили, что в Киевской области в течение суток ожидается понижение температуры от -7 до -12 градусов. В области облачно, местами небольшой снег, на дорогах гололёд. Ветер северо-восточный 7-12 м/с.

Погодные условия могут привести к нарушению движения транспорта на отдельных участках дорог и улиц. И І уровень опасности желтый.

7 января в Киевской области будет опасно

Ранее "Телеграф" писал, как не потерять варежки зимой. Есть методы, которые помогут избежать утерянных перчаток и сохранить их на месте во время зимних путешествий.