Украину на выходных завалит снегом: какие области заметет больше всего

Читати українською
Автор
32560
Снег в городе
Снег в городе. Фото pexels.com

Зима добавит работы коммунальщикам

В Украину пришла снежная погода. В воскресенье днем местами уровень снежного покрова может достигнуть 10-30 сантиметров.

Согласно прогнозу метеосайта ventusky.com, по состоянию на 14:00 субботы, 6 января, снежить будет в Черниговской области и на западе Украины. На карте регионы с максимальным выпадением снега отмечены зеленым, синим обозначены районы, где снегопады будут умеренными, а восклицательными знаками — регионы, где будет ледяной дождь.

Прогноз осадков на 14:00 6 января
Прогноз осадков на 23:00 6 января

Утром в воскресенье, 7 января, наиболее сильные снегопады ожидаются на западе Украины и в Донецкой области. Также будет снежить в Днепропетровской и Кировоградской областях.

Прогноз осадков на 8:00 7 января

К 17-и часам наиболее снежная погода прогнозируется на Виннитчине и Тернопольщине, а также в южных и юго-восточных областях, местами — ледяной дождь.

Прогноз осадков на 17:00 7 января

Поздно вечером воскресенья, в 23:00 снежный фронт охватит Черновицкую, Винницкую, Черкасскую, Кировоградскую, Днепропетровскую, Донецкую области. На юге — ледяной дождь.

Прогноз осадков на 23:00 7 января

По данным Украинского гидрометцентра, осадков 7 января не будет только в Сумской, Черниговской, Киевской и Житомирской областях. В остальных регионах — снег, или дождь, или снег с дождем.

Прогноз погоды на 7 января

Чего ждать от погоды до завершения первой декады января, читайте в прогнозе народного синоптика Игоря Кибальчича. Также "Телеграф" рассказывал, когда в Украину могут прийти настоящие 40-градусные морозы.