Какой дракон вам подходит по знаку Зодиака: четыре элемента и их значение

Читати українською
Автор
793
Дракон – это символ силы, власти, мудрости и удачи (фото создано с помощью ИИ)
Дракон – это символ силы, власти, мудрости и удачи (фото создано с помощью ИИ). Фото Телеграф

В китайском зодиаке каждому знаку соответствует дракон определенного элемента, определяющего его характеристики.

В китайском зодиаке каждый год отвечает определенному животному, а также элементу. Элементы циклически повторяются каждые 12 лет, поэтому, например, 2024 год – это год Зеленого Деревянного Дракона. Но какой дракон отвечает каждому из знаков Зодиака? В данной статье мы рассмотрим, какие свойства присущи драконам разных частей и как они оказывают влияние на людей, рожденных под этими знаками.

Овен (21 марта — 19 апреля)

Овен – это огненный знак, поэтому ему отвечает Огненный Дракон. Этот дракон является символом амбиций, решительности и лидерства. Он всегда стремится к успеху и не боится затруднений.

Телец (20 апреля — 20 мая)

Телец – это земной знак, поэтому ему отвечает Земляной Дракон. Этот дракон является символом надежности, практичности и благополучия. Он стремится к стабильности и безопасности.

Близнецы (21 мая — 21 июня)

Близнецы – это воздушный знак, поэтому им отвечает Металлический Дракон. Этот дракон – символ интеллекта, коммуникабельности и творчества. Он всегда интересуется новыми идеями и открытиями.

Рак (22 июня — 22 июля)

Рак – это водный знак, поэтому ему отвечает Водный Дракон. Этот дракон является символом эмоциональности, чувственности и интуиции. Он всегда ищет любовь и понимание.

Лев (23 июля — 22 августа)

Лев – это огненный знак, поэтому ему отвечает Огненный Дракон. Этот дракон – символ гордости, смелости и самоуверенности. Он всегда стремится быть в центре внимания.

Дева (23 августа — 22 сентября)

Дева – это земной знак, поэтому ей отвечает Земляной Дракон. Этот дракон – символ практичности, организованности и дисциплины. Он всегда стремится к совершенству.

Весы (23 сентября — 22 октября)

Весы – это воздушный знак, поэтому им отвечает Металлический Дракон. Этот дракон – символ гармонии, справедливости и дипломатии. Он всегда стремится к балансу в жизни.

Скорпион (23 октября — 21 ноября)

Скорпион – это водный знак, поэтому ему отвечает Водный Дракон. Этот дракон – символ страсти, интуиции и силы воли. Он всегда стремится к глубоким переживаниям.

Стрелец (22 ноября — 21 декабря)

Стрелец – это огненный знак, поэтому ему отвечает Огненный Дракон. Этот дракон – символ свободы, оптимизма и открытости. Он всегда стремится к новым горизонтам.

Козерог (22 декабря — 19 января)

Козерог – это земной знак, поэтому им отвечает Земляной Дракон. Этот дракон является символом трудолюбия, целеустремленности и амбиций. Он всегда стремится к успеху.

Водолей (20 января — 18 февраля)

Водолей – это воздушный знак, поэтому им отвечает Металлический Дракон. Этот дракон – символ инноваций, творчества и свободы. Он всегда стремится к новому и неизведанному.

Рыбы (19 февраля — 20 марта)

Рыбы – это водный знак, поэтому им отвечает Водный Дракон. Этот дракон является символом сострадания, интуиции и творчества. Он всегда стремится к пониманию и гармонии.

Конечно, это только общие характеристики. Каждый дракон имеет свои индивидуальные особенности, определяемые его личностью и жизненным опытом.

Ранее "Телеграф" рассказывал, о Ретроградном Сатурне в 2024 году. Какой знак Зодиака рискует больше всего?