Топ-5 советов, как часами не залипать в телефон

Читати українською
Автор
2231
Телефоны иногда заменяют людям реальную жизнь
Телефоны иногда заменяют людям реальную жизнь. Фото Freepik

Залипание в телефон – проблема, которая характерна для всего цивилизованного мира

В наше время трудно представить жизнь без мобильного телефона. Однако очень часто мы "пропадаем" в гаджете, забывая о других делах.

Как решить эту проблему, рассказала блогер и фотограф Алейд тер Виль. Женщина акцентировала внимание на том, что очень важно вырабатывать привычку откладывать телефон.

Многочисленные исследования показали, что американцы проводят около 1200 часов в год в телефоне. Эта проблема характерна не только для США, но и для других стран.

Стройте четкие планы

Текстовые сообщения в телефоне позволяют быстро изменить свои планы. Очень важно соблюдать обещания. Это будет говорить о том, что вы ответственный человек, который ценит время друзей и знакомых.

Не пользуйтесь телефоном во время обеда

Во время обеда или ужина в кафе или ресторане выключайте гаджет, чтобы он не провоцировал вас заглянуть в него. Ешьте и разговаривайте с людьми, общение с которыми должно быть важнее, чем экран телефона.

Избегайте спонтанного общения через мессенджеры

Старайтесь поговорить лично, несмотря на моменты неудобства или паузы. Во время живого общения люди раскрывают свою подлинную сущность, а мессенджеры переводят диалог в сухую техническую рутину.

Следует почистить телефон

Избегайте засорения телефона. Накапливать много приложений на экран не стоит, удалите все лишнее. Так вы будете быстро находить то, что искали, не отвлекаясь на второстепенные вещи.

Порефлексируйте, от чего вы убегаете

Желание жить в телефоне возникает не только из-за внешних факторов. Некоторые люди таким образом убегают от проблем. Попробуйте найти причины такого поведения, чтобы прийти к конструктиву.

Ранее "Телеграф" писал, как сделать полезные настройки на телефоне, чтобы уберечь зрение. В телефонах есть три настройки, которые снизят влияние на зрение, если вы любите залипать в смартфон.